Лучшие спектакли Тобольского драматического театра представят на сцене ДК "Нефтяник"

14:55 11 февраля 2021
Фото пресс-службы ТКТО

С 6 по 8 апреля нас ждут гастроли Тобольского драматического театра им. П.П.Ершова на сцене ДК "Нефтяник". Только два дня на сцене будут представлены три ярких и запоминающихся спектакля театра, а также будет показан один спектакль для детской аудитории. Какой репертуар предлагает один старейших театров для зрителя? Предлагаем прямо сейчас ознакомиться с афишей гастролей.

6 апреля, в 19:00, на сцене ДК "Нефтяник" сыграют спектакль "Собаки" по повести К. Сергиенко "До свидания, овраг". Герои постановки - бродячие собаки - вечно голодные, без крыши над головой. Собаки, у которых есть только овраг. Пустынный овраг на окраине густонаселенного города.

А еще у этих собак есть гордость. Гордость, не позволяющая жаловаться на судьбу и прославляющая вольную волю. Но в душе у каждой из этих собак живет мечта. Мечта независимых псов о зависимости. Мечта никому не нужных животных о своей нужности. Несбыточная мечта о своем Человеке…

7 апреля, в 11:00 и 14:00 приглашаем к просмотру спектакля "Сказка о царе Салтане". Зрителей ждёт красивая музыкальная постановка с множеством ярких игровых и пластических моментов. Каков в действительности царь Салтан? Что задумали Ткачиха, Повариха и сватья баба Бабариха? В сказке отображена широкая палитра человеческих эмоций, она создана для семейного просмотра. У тюменцев появилась возможность познакомиться с ещё одним новым оригинальным прочтением знаменитого произведения А. С. Пушкина.

7 апреля, в 19:00 представят комедию "Моя жена – лгунья". Сюжет этой озорной комедии забавен и мелодраматичен. Как избежать развода, когда муж постоянно ревнует свою жену, принимая за измену любой, даже самый невинный поступок? И всё потому, что молодая женщина любит проводить время с друзьями и бывать в обществе. Чтобы не огорчать мужа и не подвести друзей, ей приходится придумывать всякие оправдания, но тот принимает их за женские уловки и обвиняет свою любимую во лжи. Завязывается в высшей степени как драматическая, так и комедийная ситуация, из которой наши герои, с помощью своих друзей, непременно выйдут победителями, и голливудский хэппи-энд завершит эту цепь обманов, недоразумений и размолвок.

8 апреля, в 19:00 завершит гастроли комедия "На бойком месте". В этом спектакле есть все, что должно быть в хорошей классической комедии: настоящий юмор, лишенный натужного комикования; яркие характеры, сыгранные живо и неоднозначно; сегодняшние акценты, вполне обоснованно извлеченные из самого текста.

Так, хитрый и хваткий жулик Бессудный, прикидывающийся этаким дремуче-простодушным мужиком, с холодным равнодушием заставляет и жену, и сестру весьма фривольно развлекать потенциальных жертв. Правда, обе они тоже не лыком шиты. И если откровенно ушлая, цепкая бабенка Евгения всегда была примером изворотливости и лживости, то ее тихая, скромная свояченица обычно оказывалась лишь жертвой чужих интриг. Здесь все лицедействуют почем зря, используя по полной программе преимущества "бойкого места".

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024