Автоинспекторы призывают тюменцев уважать других участников дорожного движения

09:23 14 февраля 2021

Сотрудники ГИБДД выступили с обращением к тюменским водителям и пешеходам, в котором призывают проявлять друг к другу больше уважения. Это особенно актуально зимой, когда дороги скользкие, а видимость может ухудшится.

Особое внимание автоинспекторы просят уделять нерегулируемым переходам: подъезжая к ним, водителям следует заранее сбавлять скорость, чтобы быть готовыми пропустить человека, идущего по "зебре". Большинство автомобилистов, сбивших пешеходов в этом году, объяснили аварию тем, что из-за скользкой дороги не смогли вовремя остановиться. При этом водители жалуются, что пешеходы не смотрят на дорогу во время перехода, не замечают автомобиль из-за наушников и капюшонов.

ГИБДД напоминает: пешеходам перед переходом проезжей части тоже не мешает убедиться в безопасности и постоянно держать ситуацию под контролем, пока находятся на дороге.

В этом году пострадавших в ДТП пешеходов стало меньше, чем годом ранее, но большинство из них сбиты на "зебрах". Из семи детей-пешеходов, ставших участниками ДТП, пятеро получили травмы по вине неосторожных водителей, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024