В школах Тюменского района продолжаются ремонты

20:31 06 февраля 2021
pixabay.com

Система организации круглогодичных работ по капитальному ремонту в сельских школах налажена в Тюменской области. В это время школьники проходят обучение в соседних населенных пунктах.

Капитальный ремонт в таком формате веется сейчас в Андреевской школе Тюменского района. Сейчас 339 учеников ездят на учебу на школьных автобусах. Начальные классы – в Боровской, остальные – в Винзилинский. С нового учебного года ученики и 90 воспитанников дошкольного отделения вернутся к занятиям в обновленном здании.

Как сообщили в пресс-службе главы Тюменского района, в Андреевской школе уже выполнены все демонтажные и черновые работы, а на следующей неделе планируется приступить к внутренней отделке. Директор образовательного учреждения Рауфа Алиева рассказала о планах ее оснащения интерактивными панелями, проекторами, появится здесь и IT-класс. Закупка оборудования и мебели запланирована на март.

Педагоги и сами школьники активно следят за ремонтом здания и уже сейчас работают над эскизами росписи стен в национальном татарском колорите. Вокруг территории школы установят ограждение, а рядом с мини-футбольным полем появятся хоккейный корт, беговая дорожка и площадка ГТО.

Жительница Андреевского, мама трех детей Венера считает, что обновленная школа даст новые возможности для развития учеников. Её средний сын сейчас учится в седьмом классе и увлекается спортом, старший любит создавать 3D-модели, а дочь 1 сентября 2021 года отправится в 1 класс.

Как сообщили в департаменте образования Тюменской области, на сегодняшний день капитальный ремонт планируется в 15 школах и семи детских садах региона. Программа ремонтов будет корректироваться.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024