Константин Малофеев сделал подарок Сибири

16:30 02 декабря 2020
Фото: «Царьград»

Визит президента России Владимира Путина в Тобольск 2 декабря можно считать знаком духовного возрождения страны и возвращения к историческим корням. Ведь это город Сибири, где последний Российский Император провёл свои последние и лучшие девять месяцев. А сегодня Председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев и предприятие "СИБУР" поддержали строительство в регионе памятника Святой многодетной семье. Об этом пишет портал rusorel.info

По итогам рабочей поездки главы государства Тюменская область отмечена, как лучшая в рамках Стратегии народосбережения и прироста населения.

"Особенно меня порадовал рост численности постоянного населения. У нас в стране, к сожалению, наблюдается некоторый спад, а в Тюменской области за предыдущие два года — рост 2,6 процента. Это очень хороший показатель, даже за первое полугодие, по-моему, этого года рост продолжается – 0,9 процента", — подчеркнул Владимир Путин в разговоре с губернатором региона Александром Моором.

По мнению председателя регионального отделения общества "Царьград" Игоря Ракши, одну из основных ролей в приросте населения играет духовность и нравственность тюменцев. И эти ценности неотрывны от любви к своему Отечеству. Отечеству, не давшего убить невинных жертв, не даром говорят, что Тобольск- духовный центр России.

"Одно из ключевых предприятий не только региона, но и всей страны – холдинг "СИБУР" — за девять месяцев до приезда президента профинансировал строительство в Тюмени памятника Святой многодетной семье последнего Императора России. Несмотря на пандемию и ограничительные мероприятия, по благословению Схиархимандрита Илия (Ноздрина), митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия летом 2020 года состоялось открытие долгожданного монумента на территории Ильинского монастыря. Памятник был высоко отмечен Патриархом Кириллом, визит которого планировался также в Тюменскую область. Но президент посетил регион раньше", — отметил он.

Теперь этот подарок от Председателя Общества "Царьград" Константина Малофеева и "СИБУРА" включен в Императорский туристический маршрут, которые организует Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество под руководством Анны Громовой.

Открытие нового завода символизирует путь возвращения доходов от глубокой переработки стране. Хотелось бы напомнить, что Николай II в 1896 году издал Указ о запрете вывоза сырья из России. Что удивительно — этот указ был предложен Царю уроженцем Тобольска Дмитрием Менделеевым и сегодня это свершилось вновь. Как видим — кольцо Истории замкнулось.

Теперь уже несомненно - могущество России прирастать будет Сибирью!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024