Терапевтический форум прошел в Тюмени в режиме онлайн

18:27 20 ноября 2020
Фото: пресс-служба ТюмГМУ

XI терапевтический форум состоялся в онлайн-формате с 11 по 14 ноября 2020 года. Организатором мероприятия выступил Тюменский государственный медицинский университет, сообщает портал МЕДИНФО 72.

Новая коронавирусная инфекция стала главной темой во всем мире. Терапевтический форум не стал исключением, ведущие эксперты медицинской сферы давали четкие клинические рекомендации. К борьбе с COVID-19 подключились все.

 - Более 300 студентов, около 400 клинических ординаторов, более 70 преподавателей оказывают помощь и в моноинфекционных госпиталях, и в первичном звене здравоохранения. Многие преподаватели привлечены к экспертной работе, - поделилась исполняющая обязанности ректора Тюменского ГМУ Ольга Фролова.

По мнению участников терапевтического форума, маска, дистанцирование, гигиена рук и лица, а также самоизоляция – лучшая защита от коронавирусной инфекции на сегодняшний день. Тем временем работники красных зон ожидают появления новых вакцин от COVID-19.

- Чем быстрее вакцины буду запущены в промышленное производство, тем быстрее будет формироваться иммунная прослойка населения, - говорит заведующий кафедрой гигиены и эпидемиологии Тюменского ГМУ, член научного комитета XI терапевтического форума Александр Марченко.

На форуме обсудили и риск заражения людей разных возрастных групп. Эксперты отметили, что дети, переболевшие инфекцией, обязательно должны находиться под наблюдением участкового врача.

Напомним, что с приходом пандемии плановые приемы в государственных медицинских учреждениях приостановились. Как рассказала д.м.н., член научного комитета XI терапевтического форума Наталья Брынза, это стало толчком к развитию телемедицины и полному освоению современных технологий.

Не обошлось на форуме и без обсуждения народных средств. Врач-пульмонолог, доцент Тюменского ГМУ Александр Пушников отметил, что такое лечение не является основным, как и прием витаминных и минеральных комплексов.

Эксперты форума и медицинские работники настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать все меры безопасности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. По возможности не посещайте общественные места, повышайте иммунитет и берегите себя!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024