В Тюмени на фасаде театрального центра появился комикс в поддержку врачей

13:37 17 ноября 2020

На фасаде Театрального центра "Космос" появился комикс о буднях докторов в современном мире.  Его сюжет призывает горожан поддержать врачей в трудную минуту.   

Такой акцией Театральный центр "Космос" поддерживает проект "Спасибо, доктор". С помощью художественных приемов авторы решили показать, как проходит рабочий день врача в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Сюжет отражает современные реалии: медики сталкиваются с высокими трудовыми и психологическими нагрузками в борьбе за жизни. В такой ситуации особо важна поддержка общества. 

"Мы предложили нашим творческим сообществам вовлечься, и они откликнулись, тема волнует многих. Сегодня врачам особенно тяжело: большая нагрузка, высокое эмоциональное напряжение, негативный фон. Этим комиксом мы хотим еще раз напомнить о том, как важна эмоциональная поддержка для медицинских работников именно сейчас", — рассказал руководитель Театрального центра "Космос" Илья Титов.

Тюменцы могут присоединиться к акции "Спасибо, доктор" на сайте спасибодоктортмн.рф, оставив благодарности и поделившись своими историями на платформе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024