Как вести себя при ОРВИ?

10:00 08 октября 2020
Фото: pixabay.com

Осень – это не только пора золотого листопада, уютных шарфов и горячего кофе, это еще и пора ОРВИ. Симптомы острых респираторных вирусных инфекций известны всем: повышенная температура тела, воспаление в горле, кашель, озноб, боль в мышцах и головная боль.

Что же делать при появлении признаков ОРВИ? Рассказывает руководитель Учебно-методического центра Городской поликлиники № 8 Людмила Целлер:

- Во-первых, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Лучше сразу вызвать на дом врача. Во-вторых, при первых проявлениях вирусной инфекции пейте больше жидкости и лежите в постели. Противовирусное лечение пациентов остается неизменным и при ОРВИ, и при коронавирусной инфекции.

Необходимо помнить, что при обращении к врачам в первую очередь в обязательном порядке обследуют людей с признаками ОРВИ из групп риска: пожилых, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин, так как именно у них коронавирусная инфекция протекает наиболее тяжело и осложняется пневмонией. Остальные пациенты обследуются по назначению врача в случае отклонений в течении ОРВИ, возможных осложнений и/или если назначенная противовирусная терапия не помогает.

Берегите свое здоровье!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024