Участники тюменского проекта "Десант здоровья" начинают проводить тренировки на предприятиях

10:00 06 октября 2020
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой

Краткосрочный проект "Десант здоровья" Олимпийского совета Тюменской области в самом разгаре. Участники успели пройти несколько этапов, проявить себя и получить массу полезных знаний. Впереди – практическая часть и реализация тренировочных программ. Итоги проекта будут подведены уже в конце октября.

Участниками проекта стали инструкторы по спорту предприятий и организаций. Им предстояла интересная многоступенчатая задача. Первым этапом стал фестиваль трудовых коллективов "Квест: спорт, искусство, интеллект". Команды расшифровывали загадки, проходили спортивные и творческие состязания.

Далее участникам предстояло пройти обучение на семинаре спортивных инструкторов. 5 октября состоялось вручение сертификатов о прохождении курсов. Теперь инструкторы готовят планы или дорожные карты по внедрению знаний, полученных во время обучения.

Завершающим этапом станет подготовка видеоролика о практическом применении теоретических знаний. Для победы в конкурсе "Лучший спортивный инструктор" нужно набрать наибольшее количество баллов. В этом деле важно учесть особенности своего трудового коллектива и замотивировать коллег, четко проработать план мероприятий, а также применить инновационный подход в проведении занятий.

Движение – это жизнь. Поэтому так важно внедрять спорт в наши повседневные дела. А делать это в коллективе гораздо проще и приятнее: можно мотивировать себя и коллег, а также с пользой проводить время в команде.

Напомним, краткосрочный проект "Десант здоровья" Олимпийского совета Тюменской области реализуется на средства, выигранные в конкурсе на субсидию Губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024