Повод подписать открытку в октябре

13:21 01 октября 2020
Фото В. Кочневой

УФПС Тюменской области напоминает, что 1 октября – день рождения почтовой открытки. Ее можно отправить в любую точку света с сайта Почты России www.pochta.ru/postcards или сделать это традиционным способом – через почтовый ящик.

В целом октябрь богат на праздники: официальные - такие как день учителя (5 октября), любимые народные - день автомобилиста (25 октября), и шуточные - день сладостей, например. В октябре праздник отмечают и специалисты почтовой связи: 9 октября - Всемирный день почты.

Почта - один из первых источников связи, до появления телефона и Интернета она объединяла народы, города и государства. И сейчас этот вид связи предпочитают многие люди, потому что письма сквозь года хранят тепло и слова, написанные близкими людьми.

Тюменцы часто отправляют почтовые послания в виде открыток и почтовых карточек. К примеру, за прошлый год через руки тюменских почтовиков прошло более 17 млн простой письменной корреспонденции, из них существенная часть - почтовые карточки.

Среди необычных и запоминающихся можно отметить: 3D–открытку от студентов Тюменского нефтегазового университета в рамках акции "Зачетная почта", авторские открытки автоклуба "Ретро-Классика" ко дню автомобилиста и другие. А среди посетителей центрального отделения популярны открытки с видами областной столицы. Посткроссеры любят украшать почтовые послания специальными штемпелями. Самый универсальный - "Посткроссинг. Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024