Тюменцы оплачивают налоги на почте

13:00 28 сентября 2020
Фото: Почта России

Жители региона начали получать налоговые уведомления на имущество физлиц, по земельному и транспортному налогам. Всего в этом году в Тюменской области будет доставлено 8,7 тыс. уведомлений, из них 8% плательщиков письма уже получили.

Заказные письма-уведомления доставляют почтальоны и передают лично в руки, а получатель ставит свою подпись.

Оплатить налог можно одним из способов: в любом почтовом отделении или на дому, если почтальон оснащен мобильным почтово-кассовым терминалом. Такие устройства имеются у 297 тюменских почтальонов. Приём платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Если получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение, по которому налогоплательщик сможет получить уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

После получения уведомления клиент может тут же в почтовом отделении внести платеж, предъявив оператору уведомление. В отделении можно оплатить налог и без бланка уведомления, сообщив оператору свой ИНН.

Если у клиента оформлена простая электронная подпись, то получение письма займет не более 30 секунд. Заполнять извещение и предъявлять паспорт не потребуется. Это удобно, особенно для тех, кто арендует жилье и проживает не по месту регистрации.

Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на сайте Почты России или в почтовом отделении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024