В Тюмени проходит акция к Международному дню пожилых людей

10:08 25 сентября 2020
Фото: pixabay.com

В Тюменской области проходит акция "Пусть осень жизни будет золотой", приуроченная к Международному дню пожилых людей. Мероприятия продлятся до 20 октября.

В планах — акция "Измени один день!", которая объединит "серебряных" добровольцев. Цель — изменить один день в жизни одинокого человека, поднять ему настроение, реализовать какое-то его желание или помочь в деле, которое он самостоятельно выполнить не может.

В рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой" запланировано большое количество акций и мероприятий в социальных сетях. Пройдут праздничные онлайн-концерты, спектакли, физкультурные мероприятия, выставки и экскурсии. Медицинские организации планируют провести онлайн-лекции в школах здоровья и школах активного долголетия по профилактике заболеваний. 

Впервые 1 октября областной праздничный форум "На 55 с плюсом!" организуется в формате телемарафона в прямом эфире "ТСН" и в социальных сетях. В ходе телемарафона запланированы тематические встречи с экспертами в области здравоохранения, спорта, культуры, которые расскажут о тех возможностях, которые созданы в области для старшего поколения, встречи с участниками проектов.

Принять участие в мероприятиях может каждый желающий.

Более подробную информацию можно получить в центрах социального обслуживания населения по месту жительства. В городе Тюмени — АУСОН и ДПО "Областной геронтологический центр", телефон 51-77-05.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024