Музей имени Словцова на неделю превратился в центр кино

15:45 24 сентября 2020
Фото: Юлия Анкушева

В Музейном комплексе имени Словцова проходят основные показы VII международного кинофестиваля "Ноль Плюс", который открылся в Тюмени в минувший понедельник.        

Каждый день обещает быть интересным, ведь для  всех желающих посетить музей запланировано множество поучительных фильмов  и добрых мультфильмов для детей и их родителей. Показы идут с утра до вечера. 

Во вторник день кино в музее открылся  программой  "Малышам и им родителям". Мультики  зарубежных и отечественных авторов рассчитаны на семейный просмотр, они добрые и смешные. "Магазин воображаемых друзей" (Италия), "Рысь в городе" (Франция), "Волк наоборот" (Россия) — запомните эти названия, посмотрите  эти ленты со своими детьми!

Учиться беречь природу, по-доброму относиться к животным и окружающей среде надо с детства. А что позволяет маленькому человеку лучше всего воспринять информацию? Конечно, любимый мультфильм. Фильмы, раскрывающие зрителю глубокий смысл доброго отношения людей к животным, организаторы объединили в программу   "Звери тоже люди". В нее вошли ленты "Теплая  Звезда" (Россия), "Как медведь друга искал" (Беларусь), "Золотая Рыбка" (США) и множество  других увлекательных мультфильмов для маленьких зрителей.

Чего не должен совершать каждый человек — это переставать мечтать.  Именно об  этом — программа "Живое Воображение" для детей от 10 лет и старше.  Окунуться в мир фантазий можно вместе с работами "Эксперимент : Полное  Солнечное  Затмение" (Чили), "Новичок"(Великобритания), "Рехак" (Великобритания) . 

Чем старше зритель, тем серьезнее поднимаются темы. Вниманию зрителей – подростков предложена программа "Выбор" с серией короткометражных фильмов "Справедливость" (Южная Корея ), "Подходящая  пара" ( Франция), "Инфлюэнсер " (Испания), которые рассказывают о поступках и о необходимости выбора.

Кто не любит детективы? Детективы любят все! Для детей  от 12 лет и старше на фестиваль из Германии приехал фильм "Каждая легенда имеет свое начало" . Полнометражный фильм Гэби о первом детективном приключении начинающих сыщиков  Тиме, Клёцке и Карле. 

Разумеется,  в условиях пандемии все мероприятия проходят в строгом соответствии с требованиями безопасности. Поэтому, собираясь в кино,  не забудьте взять маску и убедиться в том, что у вам не повышена температура. Ну а если прийти на показ не получится, не стоит расстраиваться. Офлайн-показ – это, по сути, тест, проверка кино на реакцию публики.  Все фильмы фестиваля  доступен в онлайн-кинотеатре "НОЛЬ ПЛЮС",  где каждый может  посмотреть кино,  не  выходя  из дома.

Впереди еще три дня кинопоказа, поэтому следите за программой кинофестиваля и приходите в кино! 

Кристина Решетникова, детский медиа- холдинг «Академия радости»

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024