Тюменские врачи советуют детям и подросткам одеваться по погоде

16:24 20 сентября 2020
pixabay.com

Для профилактики заболеваний репродуктивных органов мальчикам следует соблюдать правила личной гигиены и одеваться удобно, по погоде. Советы о сохранении здоровья дал тюменский детский врач, уролог-андролог Павел Горохов.

"Мальчикам не следует носить тесное белье и брюки. Серьезную опасность для мужского здоровья могут представлять не только переохлаждение, но и перегревание внешних репродуктивных органов, поэтому одеваться надо по погоде", - отмечает эксперт.

В период полового развития у мальчиков, который начинается в среднем с 7,5-8 лет и завершается к 13-15 годам, есть риск возникновения различных заболеваний наружных и внутренних половых органов. При отсутствии профилактики и лечения эти патологии могут помешать ребенку стать в будущем полноценным мужчиной.

Если ребенок жалуется на боли или неприятные ощущения в области репродуктивных органов, родителям необходимо как можно скорее отвести его к врачу, пишет ИА "Тюменская линия".

"Половая сфера для мальчиков - очень тонкая тема. Многие из них просто стесняются рассказать родителям о возникающих интимных проблемах. В подобных ситуациях решающее значение имеет тесный психологический контакт между сыном и отцом", - добавил Павел Горохов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024