Одиноким и многодетным тюменским родителям помогут освоить перспективную профессию

11:24 12 сентября 2020
pixabay.com

Более 2000 человек ежегодно проходят профессиональное обучение и получают дополнительное профессиональное образование в рамках программ службы занятости населения Тюменской области.

Как сообщили в департаменте труда и занятости населения региона, в приоритетном порядке пройти профподготовку имеют право одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; инвалиды; лица, освобожденные из учреждений исполнения наказаний в виде лишения свободы.

С начала 2020 года к профессиональному обучению приступили почти 1500 безработных и более 40 тюменцев, ищущих работу. Наиболее востребованы специальности - продавец, тракторист, парикмахер, повар, бухгалтер. Всего тюменцам предлагают обучение более чем по 100 востребованным на рынке профессиям.

Подробную информацию о прохождении профессионального обучения можно получить в центре занятости по месту жительства. Контактные данные всех центров размещены на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области в разделе "Деятельность" / "О службе занятости".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024