Снова в школу, словно в первый раз…

18:27 18 августа 2020
Фото: pixabay.com

В преддверии каждого учебного года у родителей появляется одна и та же головная боль – в чем отправить ребенка в школу? Нужно учесть не только желание школьника красиво одеться, но и обратить внимание на качество одежды, ведь в ней придется проводить по 5-6 часов в день, а то и больше.

Роспотребнадзор напоминает, что неправильно подобранный костюм может вызвать у ребенка болезни кожи, а также простудные заболевания. Поэтому родителям очень важно обращать внимание на качество одежды – она должна быть изготовлена из натуральных тканей, соответствующих требованиям биологической и химической безопасности.

При выборе школьного костюма обязательно изучите маркировку, а также обратите внимание на уходовые символы. Объясняем, почему это важно: если на ярлычке указана химчистка, то смело отказывайтесь от вещи! Химические вещества, используемые при чистке изделия, могут быть вредны для здоровья ребенка.

На осенний и весенний периоды выбирайте одежду из хлопка и льна, а для зимы – шерсть и кашемир. Избегайте вещей, состоящих только из синтетических волокон.

Как бы это не звучало смешно, к изделию лучше принюхаться. Наличие резкого запаха может говорить о содержании вредных и даже опасных химических веществ.

Не забывайте, что вы имеете полное право попросить у продавца сертификат соответствия. Только так вы сможете гарантировать, что школьная одежда безопасна для здоровья вашего ребенка.

Конечно, обращайте внимание на комфорт и удобство школьника. Ему должно быть удобно в школьной форме как при ходьбе, так и в сидячем положении.

Желательно подобрать для ребенка сразу несколько предметов школьной одежды, чтобы можно было менять их в течение недели. Для мальчиков можно взять запасные брюки и две-три однотонные рубашки, а для девочек – запасную юбку или платье, а также две-три однотонные блузки.

Выбирайте школьную форму с умом, чтобы учебный год ребенка не омрачила неудобная и некачественная одежда!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024