Музей Заводоуковска проведёт краеведческую конференцию этой осенью

12:42 16 августа 2020
pixabay.com

Краеведческая конференция "Наше наследие" состоится в октябре 2020 года в Заводоуковском краеведческом музее. Принять участие в мероприятии кроме экспертов, ученых и сотрудников учреждений культуры смогут также и школьники, студенты, краеведы-любители, а также представители различных общественных объединений.

Как сообщили в департаменте культуры Тюменской области, на форуме рассмотрят такие темы, как 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 60-летие со дня присвоения Заводоуковску статуса города и 55-летие образования Заводоуковского района.

Работа сотрудников музея сосредоточена на будущих любителях истории. Проводятся занятия с ребятами, которые посещают досуговую площадку местной детской библиотеки. Для воспитанников пришкольного лагеря Дроновской школы в конце июля провели пешеходную экскурсию по центру города.

Жители молодого города Заводоуковска бережно относятся к материальным свидетельствам истории своей земли. Неподдельный интерес туристов вызывают многие экспонаты местного музея, особо интересны предметы быта прошлых веков: прялки-самопрялки, баклажки, цепы, старые книги и фотографии.

Подать заявку на участие в конференции можно до 21 сентября. По итогам конференции планируется выпуск сборника докладов и сообщений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024