Тобольский лицей откроет новый корпус для младших классов

15:34 15 августа 2020
newsprom.ru
| Фото: newsprom.ru

Дополнительный корпус тобольского лицея для учащихся младших классов введут в эксплуатацию к новому учебному году. В новом здании смогут учиться 120 учеников.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тобольска, ранее в этом здании находился детский сад тобольского детдома, в последние годы оно пустовало. В рамках программы развития городской инфраструктуры "Тобольск-2020" объект получил новую жизнь, а учащиеся лицея – новые учебные классы и помещения для спорта и творчества.

На объекте завершаются отделочные работы. Проводится монтаж электрики, отопительной системы, оборудования, пожарной сигнализации. Рабочие устанавливают двери, на территории - прокладывают дорожки, обустраивают зоны для цветов и растений. Перед сдачей объекта установят малые архитектурные формы.

"С 2016 года лицей набирает по два первых класса. Для комфортного обучения нам требовалось увеличение площадей. Дополнительный корпус удовлетворит все потребности. Площадь новых классов - около 70 квадратных метров, что почти в два раза больше классов в основном здании. Во всех кабинетах установят интерактивное учебное оборудование и современную мебель", - сообщила директор лицея Марина Соломатова.

В новом учебном заведении в коридорах и холлах предусмотрены специальные зоны для рисования. Будет оборудован гимнастический зал с душевыми комнатами, столовая на 60 посадочных мест. Интересное новшество - комната психологической разгрузки.

Как отметил директор организационного развития и социальной инфраструктуры Тобольских предприятий СИБУРа Данил Рассказов, в рамках концепции программы  за последние три года в городе не только появились новая школа и детский сад. Практически в каждом микрорайоне возвели современные детские площадки, преобразились спорткомплекс "Иртыш" и школа искусств.

В центральной части города до конца 2020 года откроются новый корпус лицея, скейт-парк. В ноябре завершится реконструкция спорткомплекса "Молодость". Стадион "Тобол" превратится в общегородской парк, центр отдыха и досуга, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024