В Звездном городке планируют сдать школу раньше срока

16:25 24 июля 2020
duma.tyumen-city.ru
| Фото: duma.tyumen-city.ru

Депутат Тюменской гордумы Андрей Потапов побывал на строительной площадке третьего корпуса школы № 48 в районе жилого комплекса "Звездный городок" вместе с представителями Главного управления строительства Тюменской области и подрядной организации.

Строители на объекте монтируют кровлю и фасад, устанавливают окна. К осени планируют завершить оборудование систем отопления, электро- и водоснабжения, водоотведения и вентиляции.

Новое общеобразовательное учреждение общей площадью более 20 тысяч кв. м рассчитано на 1 200 учебных мест. Школа строится в соответствии с современными требованиями. В первом блоке разместятся средние и старшие классы, во втором − начальное звено, в третьем блоке запроектированы столовая, спортивный и гимнастический залы, библиотечный комплекс, актовый зал, класс для занятий хореографией и административные помещения. На прилегающей к школе территории оборудуют комплексную спортплощадку для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, площадку для сдачи нормативов ГТО с элементами полосы препятствий и беговыми дорожками, а также игровую площадку для прогулок учеников.

"Строительство общеобразовательного учреждения – один из важных наказов жителей избирательного округа № 18. Это долгожданный проект, которому рады горожане", – отметил Андрей Потапов.

По договору срок завершения строительства школы – ноябрь 2021 года, но подрядчик обещает сдать объект к началу лета, сообщает пресс-служба гордумы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024