В Упоровском районе готовится принять смену палаточный лагерь "Патриот"

09:29 27 июня 2020
Фото: Центр реализации молодежных программ Упоровского района

Военно-спортивный палаточный лагерь "Патриот" в Упоровском районе готовится принять две профильные смены после стабилизации эпидемической ситуации в регионе. Лагерь смогут посетить 160 юнармейцев и слушателей классов добровольной подготовки к военной службе.

Как рассказал директор Упоровского центра реализации молодежных программ Алексей Пахомов, предварительно, профильные смены начнутся с конца июля. Подготовка к работе уже началась.

"В здании столовой заменили полы, потолочную обрешетку и саму кровлю. Старые деревянные помещения душевых разобрали и установили новые из профлистов. В каждой душевой для юношей и девушек одновременно могут проводить гигиенические процедуры по десять человек. Еще одним важным изменением стало подведение водопровода от ближайшего села Пятково", - отметил он.

Алексей Пахомов отметил, что для соблюдения требований, установленных в связи профилактикой новой коронавирусной инфекции, в лагере увеличили число палаток для проживания курсантов и юнармейцев. Количество проживающих в каждой палатке сократится вдвое. Всего установлены пять палаток армейского образца, в трех из них будут проживать по 20 человек, в двух – по десять.

Все подготовительные работы планируется завершить до конца июня. Будет также увеличена площадь помещения продуктового склада, расположенного на территории лагеря, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024