Ежегодный фестиваль "Поколение без границ" провели в Тюмени онлайн

16:21 13 июня 2020
Фото организаторов фестиваля

Тринадцатый ежегодный международный фестиваль "Поколение без границ" завершился в Тюмени. В этом году его решено было провести в онлайн-формате, и подключиться к нему смогли не только тюменские студенты, но и участники со всего мира: из Китая, Ганы, Колумбии, Замбии, Нигерии, Сирии, Кот-д’Ивуара и других стран мира.

В течение двух недель российские и иностранные студенты делились национальными традициями и рассказывали о своей родине в социальных сетях. К стандартным задания – кулинарным конкурсам среди национальных блюд, музыкальным пародиям и онлайн-викторинам – добавились новые. Это и челлендж ГТО, и предложение рассказать о памятном монументе Второй мировой войны в своей стране. Кроме того, в течение фестиваля участники размышляли над собирательным образом студента – представителя "Поколения без границ".

"Фестиваль уникальный: жители разных стран собираются вместе, чтобы познакомиться с культурой и традициями друг друга. Это отличная возможность пообщаться и завести друзей по всему миру", – прокомментировал участник команды организаторов фестиваля Андрей Каренгин.

Конкурсные работы, видео и презентации можно посмотреть на страничке фестиваля во "ВКонтакте", пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024