На улице Республики в Тюмени создается новое общественное пространство

16:16 05 июня 2020

В Тюмени у дома № 162 на улице Республики начались работы по благоустройству и озеленению общественного пространства. Объект в рамках федерального проекта "Городская среда" курирует депутат Тюменской городской думы, председатель постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету Оксана Величко.

Проектом благоустройства предусмотрен ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, санитарная обрезка зеленых насаждений, переустройство смотровых колодцев, устройство светотехнического оборудования, озеленение и замена малых архитектурных форм. Из бюджета города на реализацию проекта выделено около 3,5 млн рублей.

"В настоящее время идут подготовительные работы. В частности, ведется разборка покрытий и асфальтобетонных оснований, грунта, устройство слоев оснований из песка. Мы будем контролировать процесс благоустройства совместно с МКУ "Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени" на каждом его этапе, для того чтобы наши жители получили еще одно замечательное место отдыха", – отметила Оксана Величко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024