Жители Тюменской области могут подарить детям подписку на развивающие издания

14:00 27 мая 2020
Фото: Почта России

Накануне Дня защиты детей Почта России напоминает тюменцам о возможности оформить подписку на развивающие издания для юных читателей.

Сделать это можно дистанционно. В мобильном приложении Почты России и на сайте https://podpiska.pochta.ru/ имеется более 5 тысяч наименований печатных изданий, расположенных по алфавиту и тематике.

Напомним, что с 2015 года Почта России реализует благотворительный проект "Дерево добра". В рамках акции жители региона могут подарить подписку на познавательные газеты и журналы детским домам, школам-интернатам и сельским библиотекам. С каждым годом количество участников благотворительной акции "Дерево добра" растет. К проекту активно подключаются представители органов власти и бизнеса. Подробная информация об акции на сайте.

"Многие взрослые за период самоизоляции перечитали имеющиеся дома книги, вспомнили про игры из своего детства. В выигрыше оказались те, кто выписывал издания систематически. В таких семьях дети приучены к самостоятельному чтению и организации досуга", - отметили в УФПС Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024