Тюменская Дармарка переходит на удаленную работу

12:00 30 марта 2020
Фото: oprf72.ru

Организаторы социально значимого проекта "Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности" спешат сообщить о том, что в связи с указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", благотворительный обменник и стационарные боксы для приёма вещевых пожертвований с 30 марта по 3 апреля 2020 года уходят на выходные. Приём, выдача, обработка и сортировка вещей в данный период осуществляться не будет.

Узнать всю актуальную информацию и посмотреть каталог вещей можно в удаленном режиме – на официальном сайте проекта.

После окончания действия мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции в Тюменской области, главный пункт приёма и выдачи вещевых пожертвований продолжит работу в полном объёме в новом помещении по адресу: г. Тюмень, ул. Ямская, д. 71а (район "Дома Обороны").

Напомним, что проект "Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности" успешно, реализуется центром поддержки семей "Помощь рядом" при поддержке Фонда Президентских грантов, регионального Департамента социального развития и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

"Тюменская Дармарка" - это уникальная возможность подарить вторую жизнь вещам, которые уже не нужны или давно забыты, но находятся в хорошем состоянии. Это легкий и удобный как благотворителям, так и благополучателям механизм оказания и получения неденежной помощи. За время своей работы проект помог огромному числу нуждающихся горожан.

"Тюменская Дармарка" была высоко оценена на федеральном уровне. Так, на недавно прошедшем в Кургане Форуме Общественной палаты Российской Федерации "Сообщество" проект вошёл в топ-10 социальных инициатив, реализуемых в Уральском федеральном округе.

Кроме того, проект может похвастаться самой большой за Уралом сетью стационарных вещевых боксов. В настоящее время они уже установлены по адресам:

- ул. Пермякова, 44 (автошкола "Всероссийского общества автомобилистов");

- ул. Котовского, 54/3 (Общественная приёмная Тюменской области);

- ул. Александра Протозанова, 10, корпус 1 (соседский центр ЖК "Преображенский");

- ул. Мельникайте, 44а/1 (офис "Тюменского межрегионального центра обучения");

- ул. Волгоградская, 16, стр. 2 (Центр вайнахской культуры);

- ул. Республики, 29 (Общество русской культуры);

- ул. Станционная, 16б ("Совет ветеранов войны и труда Восточного административного округа");

- ул. Республики, д.92 (тюменское отделение ОБОФ "Российский фонд милосердия и здоровья");

- ул. Харьковская, 85а (котокафе "Мурка и Васька");

- ул. Коммунаров, 4 (тюменское региональное отделение "Российского красного креста").

Руководитель "Тюменской Дармарки" Татьяна Ивановна Филина желает всем россиянам здоровья и выражает надежду, что в ближайшее время центральный офис и все пункты приёма вещевых пожертвований возобновят работу в стандартном режиме.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024