Подведены итоги конкурса "Педагог года-2020"

17:47 13 марта 2020
Фото: Дмитрий Сиялов

Традиционный конкурс профессионального мастерства среди работников сферы культуры завершился торжественной церемонией награждения, которая состоялась во Дворце культуры "Нефтяник" 12 марта.

В начале торжества глава города Тюмени Руслан Кухарук поздравил гостей и участников состязания с окончанием конкурсных испытаний и пожелал успехов. Кроме того, в рамках церемонии с приветственным словом выступили директор молодежного театра имени В.С. Загоруйко Леонид Окунев, а также директора департаментов.

Конкурс проходил для специалистов в сферах образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Педагоги детских садов и школ выступали в номинациях "Педагогический дебют" (учитель), "Педагогический дебют" (дошкольное образование), "Педагог-психолог года", "Учитель-дефектолог года", "Воспитатель года" и "Учитель года".

Участники конкурса из сферы спорта и молодежной политики представляли программы по множествам направлений, а в заключении писали эссе.

Конкурсанты области культуры принимали участие в деловой игре, представляли свои проекты и проводили открытые уроки с учениками.

В номинациях "Лучший педагог (преподаватель) дополнительного образования", "Лучший библиотекарь", "Лучший специалист культурно – досугового учреждения по организации мероприятий" и "Лучший руководитель клубного формирования учреждения культуры" выступили 19 педагогов.

После обсуждения и подсчета баллов за конкурсные испытания члены жюри определили победителей и обладателей специальных призов конкурса.

В номинации ""Лучший специалист культурно-досугового учреждения по организации мероприятий" победила Омельченко Надежда Николаевна из Центра русской культуры.

"Лучшим руководителем клубного формирования учреждения культуры" стал Шитов Святослав Вадимович, представлявший ДК "Водник".

В номинации "Лучший библиотекарь" денежным призом наградили Голубеву Олесю Владимировну, работающую в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина.

Среди "Лучших педагогов (преподаватель) дополнительного образования" жюри выделили Сергейчук Татьяну Александровну из Детской художественной школы им. А.П.Митинского.

В главной номинации "Учитель года" одержала победу преподаватель начальных классов гимназии №5 Анастасия Камитова.

Победители и призеры получили денежные премии, подарки и памятные статуэтки. Сюрпризом для зрителей стало выступление творческих коллективов. Артисты Центра культуры и творчества "Тюмень" вокал-бэнд "Матрица", группы "Джеззи" студии современного вокала "Максимум", а также солисты Наталья Малаенко, Михаил Шепеленко и Анастасия Русанова исполнили музыкальные композиции.

Не остался в стороне и всеми любимый Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова под руководством главного дирижера Владимира Лавришина. Музыканты играли в фойе ДК "Нефтяник" и создавали праздничное настроение гостям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024