Тюменские реабилитологи испытали новый роботизированный тренажер

16:00 28 февраля 2020

Рабочая встреча врачей-реабилитологов Тюменской области и создателей аппаратно-программного комплекса для локомоторной терапии прошла на площадке центра разработки компании "Крисаф".

На встрече специалисты обсуждали новую технологию и ее перспективы в сфере здравоохранения в Тюменской области, а также протестировали тренажер. У аппаратно-программного есть шансы быть внедренным в практику медучреждений региона.

Компания "Крисаф" вышла на федеральный уровень и является участником фонда "Сколково", но первые разработки велись на базе Тюменского технопарка еще с 2012 года.

Проект "Роботизированный тренажер для реабилитации пациентов с неврологическими нарушениями двигательной функции" в то время находился на этапе идеи, рассказал Александр Сакевич, исполнительный директор ГАУ ТО "Западно-Сибирский инновационный центр".

"За время инкубации проект существенно вырос: был разработан и протестирован опытный образец, разработано программное обеспечение, получен патент, пройдена сертификация. Компания участвовала в программе "Коммерциализация", получила статус участника "Сколково". В настоящее время проект активно развивается, привлечены инвестиции, и у пациентов, нуждающихся в реабилитации, появилась уникальная возможность занятий на данном тренажере", — отметил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024