Миниабдоминопластика: плоский живот на долгие годы с минимумом травматичности и осложнений

14:25 21 февраля 2020
pixabay.com

Плоский и красивый живот – мечта любой девушки. Но что делать, если не помогают диеты и физические упражнения, а убрать животик очень хочется? На помощь приходит миниабдоминопластика. О всех тонкостях процедуры рассказывает руководитель центра SmartClinic, пластический хирург Святослав Стрелин.

Миниабдоминопластика – пластическая операция по коррекции живота, в ходе которой иссекаются незначительные излишки кожи. В отличие от классической абдоминопластики процедура отличается меньшей травматичностью и более легким восстановительным периодом, но подходит не всем.

"Абдоминопластика обладает неограниченными возможностями по коррекции формы и размеров живота. Миниабдоминопластика же, в свою очередь, устраняет косметические дефекты и обеспечивает подтяжку кожи лишь в нижних отделах живота ниже пупка. Процедура отлично подойдет тем женщинам, которые хотят убрать растяжки, небольшой избыток кожи в нижней части живота, восстановить живот после родов и получить плоский живот без перемещения пупочного кольца" - комментирует Святослав Стрелин.

Для проведения процедуры существует ряд противопоказаний, среди которых декомпенсированный сахарный диабет, некомпенсированные сердечная и легочная недостаточность, выраженное ожирение и планируемая беременность.

Как и перед любой другой операцией нужна подготовка к миниабдоминопластике.

"Мы обязательно отправляем пациентов на лабораторные анализы, предупреждаем об отказе от лекарств, которые разжижают кровь, а также следить за своим образом жизни: правильно питаться, принимать витамины и полностью отказаться от курения, так как это является неблагоприятным фактором для быстрого заживления. Важное условие – не есть и не пить в день операции для того, чтобы не было осложнений при введении наркоза", - подчеркивает Святослав Стрелин.

Многопрофильный медицинский центр SmartClinic предлагает широкий спектр услуг для своих пациентов: пластическая хирургия, косметология, функциональная диагностика, терапия, амбулаторная и сосудистая хирургия, дерматоонкология, терапия и не только. Профессионалы клиники всегда с радостью ответят на все интересующие вопросы.

Клиника расположена в Тюмени по адресу ул. Менделеева, 5. Уточнить подробности и записаться на прием можно по телефону +7 (3452) 56-05-03, более подробно ознакомиться с деятельностью центра можно на официальном сайте http://smartclinic72.ru/ и в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм, Facebook.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024