Команда тюменской физматшколы стала призером международной олимпиады

17:15 14 января 2020
Фото - https://vk.com/aleksandr__moor

Подведены итоги 16-й международной Жаутыковской олимпиады, проходившей с 8 по 13 января в Алматы (Казахстан).

В команду областной физматшколы на этой олимпиаде вошли семь представителей: трое на математику и по двое на информатику и физику.

По итогам олимпиады Михаил Тутанов и Леонид Горбунов стали золотыми медалистами. Иван Строгальщиков и Иван Дорошенко получили серебряные награды. Максим Хабаров и Семен Паненков взяли бронзу.

В командном зачете тюменская сборная заняла третье место. Всего в олимпиаде участвовало 570 школьников - 84 команды из 21 страны. 

Губернатор Тюменской области Александр Моор уже поздравил ребят и весь коллектив физматшколы с успешным выступлением на олимпиаде:

"Горжусь! Молодцы! Максим, Иван, Семён, Миша, Леонид и Иван отлично представили Тюменскую область и Россию на Международной Жаутыковской олимпиаде. Участвовало 570 человек из 21 страны, в том числе Норвегии, Швеции, Объединенных Арабских Эмиратов. Наши ребята из областной физико-математической школы стали одними из лучших и привезли бронзовые медали за командный зачет, а в личном завоевали целый комплект. Поздравляю! И говорю спасибо родителям и педагогам, которые воспитывают таких талантливых детей".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024