В Тюменской области реализуется региональный проект помощи детям

13:36 07 января 2020
pixabay.com

Уровень детской смертности к 20204 году в Тюменской области должен достигнуть 3,2 на 1000 родившихся живыми детей. По предварительным итогам за 11 месяцев 2019 года этот показатель составил 4,0, что соответствует плановому значению.

Как отмечают в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, тюменские врачи борются за каждую маленькую жизнь. В этом помогает комплекс мер по развитию материально-технической базы детских поликлиник, а также создание в них комфортных условий для детей и их родителей.

 В 2019 году в девяти медорганизациях города Тюмени  появились 65 новых аппаратов УЗИ, офтальмологическое, рентгенологическое оборудование, оборудование для лор-кабинетов.

В семи поликлиниках Тюмени организованы открытые регистратуры с инфоматом, игровые зоны для детей, зоны для кормления грудных детей и детей раннего возраста.

Специалисты-медики за год провели более 200 различных мероприятий (круглые столы, конференции, лекции, школы здоровья, в том числе в интерактивном режиме), чтобы приобщить земляков к здоровому образу жизни.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024