Ансамбль "Росстань" представил уникальный концерт в музее Словцова

16:00 17 декабря 2019

Яркий концерт фольклорного ансамбля "Росстань" состоялся в музейном комплексе имени И.Я. Словцова. Гостей радовали русскими и сибирскими песнями, и плясками. "Зимний разгуляй" удался на славу и пришелся всем по душе.

В основу концерта легли знания, полученные во время фольклорных экспедиций по югу Тюменской области. Участники ансамбля "Росстань" во главе с руководителем Лилией Деминой, воссоздали песни и обычаи трех поколений.

На сцене свое мастерство показали и юные участники ансамбля. Вместе с детьми на сцене представили зимние святки. Ребята исполнили детские песенки. Не обошлось и без гармонистов, они от всей души играли на своих инструментах и еще больше заводили публику.

Конечно же, какие зимние святки без свечей. Ансамбль смог воссоздать традицию деревни Новоберезовка Аромашевского района и представил зрителям обряд "Небо и земля ныне торжествуют".

Концерт пришелся по душе абсолютно всем, и об этом свидетельствовали несмолкаемые аплодисменты. Уже в следующем году ансамбль отпразднует свой 30-летний юбилей и представит еще один незабываемый концерт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024