Одаренные дети областной столицы взломали свой код креативности

10:00 19 декабря 2019

Новогодняя праздничная программа для одаренных детей "Слет героев 2.0. Взломай свой код креативности" состоялась в Музейном комплексе имени И.Я. Словцова. Гостям подготовили целую серию мастер-классов различной тематики, а до этого порадовали ярким концертом творческих коллективов и дискотекой.

Волшебное настроение царило уже на входе в музей: забавные мимы-ходулисты, красочные аниматоры, бронзовые и платиновые браслеты создавали ребятам атмосферу праздника. Торжественная часть мероприятия состоялась в амфитеатре.

Со словами приветствия обратилась заместитель главы города Тюмени Вера Соловьева. "Судя по атмосфере, которая царит в музее имени Словцова, можно утверждать, что Новый год вступил в свои права.  Мы пригласили лучших детей, чьими результатами по праву гордимся. Это будущее нашего города!  

В этом году более 50 000 тюменских ребят приняли участие в различных олимпиадах. Каждый шестой школьник стал победителем. А если говорить о международных и всероссийских соревнованиях, цифры зашкаливают, радуют и вдохновляют. У нас есть четыре победителя международного фестиваля робототехники "РобоФинист", четыре победителя конкурса "Шаг в будущее". 5 000 юных тюменцев приняли участие в творческих конкурсах, в том числе проводимых в Риме и Тюмени. Среди тюменцев 250 победителей спортивных мероприятий. Каждый из вас герой! На этой встрече и те, кто занимается организацией развития ваших творческих, интеллектуальных способностей, – директора департаментов образования, культуры, спорта и молодежной политики, все они пришли, чтобы разделить радость успеха. Я желаю, чтобы сегодня все получили удовольствие от общения, познакомились с новыми друзьями. Надеюсь, что в будущем ваши успехи будут только приумножаться", - резюмировала Вера Константиновна.

Праздник продолжился выступлением творческих коллективов и появлением на сцене Деда Мороза со Снегурочкой. Они же и проводили ребят в колонный зал на зажигательную дискотеку.

В холле музея гостям подготовили множество интерактивных площадок, принимая участие в которых можно было получить наклейки в паспорт Волшебника и обменять его на сладкий подарок.

Что только не придумали для ребят: видеомейкер, glitch art, slime-party, papercraft, изготовление свечей из вощины, эбру, роспись имбирных пряников, большой калейдоскоп и не только.

Дети почувствовали себя настоящими волшебниками, ведь в их руках происходили настоящие чудеса: краски превращались в красочные картины, обычные пряники в произведение искусства, елочные шары в расписные бронзовые игрушки.

Особого внимания заслужила площадка с робошарами. Ребята устроили соревнования по гонкам шаров. Все, кто принял участие в работе интерактивных площадок и выполнил задания, обменяли паспорт Волшебника на новогодний подарок.

Праздник завершился восторженными взглядами и довольными лицами гостей. Мероприятие стимулировало школьников на дальнейшее достижение успехов и свершение новых побед.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024