Оркестр русских народных инструментов отпразднует свой юбилей на сцене "Нефтяника"

18:45 22 ноября 2019

Тюменский оркестр русских народных инструментов приглашает зрителей на юбилейный концерт. Музыканты исполнят свои лучшие композиции, а специальным гостем праздника станет Владимир Грехов из Москвы.

ТОРНИ – один из старейших творческих коллективов тюменского региона. Основателем, первым художественным руководителем и дирижером коллектива был Леонид Беззубов – воспитанник знаменитого оперного певца и педагога, основоположника народно-инструментального исполнительства на Урале и в Сибири Владимира Знаменского.

С 2018 года главным дирижером оркестра является заслуженный деятель искусств России, профессор Владимир Лавришин. Он постоянно совершенствуется в своем мастерстве и выступает с ведущими профессиональными оркестрами страны.

Концерт состоится 9 декабря в 19 часов во Дворце культуры "Нефтяник". Репертуар коллектива завораживает своей оригинальностью. На концерте прозвучат классические и современные композиции, а также мелодии из концертной программы, нашумевшей "Битвы оркестров".

Посетит мероприятие Владимир Грехов, он приедет специально на юбилей, чтобы еще ярче раскрасить концерт своим творчеством. Примут участие в юбилее солисты Центра культуры и творчества "Тюмень" Михаил Шепеленко, Наталья Малаенко и участник шоу-проекта "Голос.Дети" Ислам Балкоев. Полюбившиеся зрителям песни вновь прозвучат из их уст со сцены.

Приобрести билеты на концерт можно в кассе ДК "Нефтяник", а также на сайте. Посмотреть информацию о городских мероприятиях можно на сайте и в социальных сетях: ВКонтакте, Instagram.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024