В тюменских школах становится больше профильных классов

10:10 19 ноября 2019

В школах Тюменской области активно внедряются сетевые и межведомственные проектов с использованием цифровых образовательных ресурсов: "АйтиЛаб", "РобоЛаб", "НаукоЛаб", формируются корпоративные классы компаний "Роснефть", "Новатэк", "Сибур", индустриальные классы Тюменского индустриального университета, реализуется проект "Агропоколение". Спрос на обучение в таких классах достаточно высок, а сами школьники с удовольствием участвуют в этих проектах.

О реализации государственной программы Тюменской области "Развитие образования и науки"  на очередном заседании президиума регионального правительства рассказал директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.

В текущем году до 60% увеличилось число учащихся в профильных классах всех направлений, а также вырос процент выпускников, успешно сдавших профильные предметы — 94%, в сравнении с 78% в 2017 году.

Меняются подходы по предпрофессиональной навигации ребят, отметил чиновник. Взамен ранее привычных форм работы внутришкольного формата, школы области переходят на общеобластные и сетевые проекты. Второй год подряд в регионе организуется фестиваль профессий "Билет в будущее", который собрал более восьми тысяч школьников. Серию вебинарных уроков лучших преподавателей страны представляет федеральный проект "ПроеКТОрия", в нем тюменские школьники могут не только смотреть лекции, но и выполнять задания. Региональный проект "Моя Тюменская область" знакомит учеников 8-9 классов с экономическим профилем, основными отраслями экономики регион, сообщается на портале регионального правительства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024