Тюменская область презентовала свой туристический потенциал на международной выставке в Японии

19:00 29 октября 2019

Международная выставка туризма (Japan Tourism EXPO) состоялась 24-27 октября в Осаке (Япония). Свои возможности продемонстрировали туристические компании и лидеры отрасли из более 100 стран мира. На стенде Федерального агентства по туризму свой потенциал представила и Тюменская область.

Первые два дня выставки проходил в формате b2b (бизнес для бизнеса), затем с площадками могли познакомиться все желающие. Тюменская область в составе делегации Ростуризма представила гостям выставки в интерактивном формате действующие туристические проекты региона. А раздаточные материалы и полиграфия, разработанные в рамках единого брендбука Тюменской области, рассказывали о медицинском туризме, термальных источниках и других достопримечательностях региона. Посетителям экспозиции презентовали реализуемые на тюменской земле туристические проекты: "Чёрное золото Сибири", "Рождество по-сибирски" и "В Сибирь по своей воле".

Одной лишь работой стенда участие Тюменской области в Japan Tourism EXPO не ограничилось. В пятницу, 25 октября, директор регионального департамента потребительного рынка и туризма Андрей Пантелеев вместе с коллегами из других субъектов Российской Федерации встретился с представителями Исследовательского института Номура, крупнейшей частной японской консалтинговой компании и одного из первых аналитических центров Японии. Участники обсуждали перспективы совместного сотрудничества и делились опытом туристических инноваций. Также программа выставки предусматривала семинары по устойчивому развитию отрасли.

"Представители Японии уже побывали в Тюмени в рамках инфотура и позитивно оценили туристический потенциал нашего региона. В настоящий момент мы ведём переговоры о выстраивании сотрудничества по организации турпотока из Страны восходящего солнца. Это длительный, но важный процесс, и обе стороны заинтересованы в поступательном развитии взаимоотношений. Мы надеемся на очередной визит японской стороны для эффективного совместного сотрудничества", - подчеркнул Андрей Пантелеев.

Международная выставка туризма Japan Tourism EXPO проходила 24 – 27 октября. По предварительным оценкам организаторов, мероприятие посетили свыше 130 тыс. человек. Помимо изучения туристических предложений посетители смогли насладиться национальной японской кухней и ближе познакомиться с культурой разных стран.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024