Педагоги и родители могут зарегистрироваться на портале ранней помощи развития детей дошкольного возраста

12:55 09 октября 2019

Онлайн школа ранней помощи активно работает на базе учебно-практического центра "Эксперт". Образовательный портал для развития детей дошкольного возраста подойдет как родителям, так и педагогам.

Школа ранней помощи - это своеобразное сообщество для мам и профессионалов, которые озадачены решением вопросов по раннему развитию детей и ранней профилактики инвалидности по речи.

Педагоги по раннему развитию детей и логопеды черпают здесь диагностический инструментарий, а мамы получают в свободном доступе методическую, справочную литературу, участвуют в вебинарах и проходят курсы по раннему развитию и развитию речи.

Уникальность программы состоит в том, что родители могут сами диагностировать текущей уровень и риски развития ребенка. Педагоги же, в свою очередь, могут повысить на портале свою квалификацию или переквалифицироваться, а также разместить свои статьи и портфолио.

Одними из самых популярных курсов, с которыми можно ознакомиться в школе ранней помощи – "Коррекционный речевой курс" и "Аутизм. Комплексный подход. Школа развития детей с ОВЗ.".

В рамках коррекционного речевого курса расскажут о профилактике инвалидности по речи и о коррекции речевого развития детей раннего дошкольного возраста.

По направлению "Аутизм. Комплексный подход. Школа развития детей с ОВЗ." слушателям представят материалы о том, что такое расстройства аутистического спектра, как помочь такому ребенку быстрее адаптироваться в обычной группе детского сада, что делать родителям и какие специалисты могут помочь, если у ребенка заподозрили "аутизм".

Зарегистрироваться в проекте можно, пройдя по ссылке https://expert-tmn.ru/. На выбор вам будет предложена регистрация в качестве родителя, либо педагога. Более подробную информацию можно уточнить в официальной группе "ВКонтакте", либо по телефону +7 (3452) 50-09-08.

Курс "Школа развития детей с ОВЗ" реализуется в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".

Автором и организатором проекта является учебно-практический центр "Эксперт" при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024