Мобильный кванториум отправится в путешествие по Тюменской области

17:42 20 октября 2019

Детский технопарк "Кванториум" в Тюменской области продолжает развиваться. 1400 детей занимаются здесь на постоянной основе, еще около 5 тысяч школьников в течение года участвуют в мероприятиях и мастер-классах. В планах – сделать проект доступным для всех жителей региона.

Директор ДТ "Кванториум" Дмитрий Тарасов рассказал, что детский технопарк планируется открыть в Тобольске, а по Тюменской области в разные населенные пункты отправится мобильный кванториум. В технологическую лабораторию на колесах включили робо-, гео- и аэроквантумы, промышленный дизайн, ИТ-технологии и виртуальную реальность. Инновация поможет решить проблему доступности новых моделей допобразования для сельских детей.

Передвижной технопарк оснащен многофункциональным комплексом, 3D-принтером, сборочной и паяльными зонами. Ожидается, что на территории муниципалитета технопарк будет работать 12 дней, с понедельника по субботу. С утра планируют реализовать проект "Урок технологии", после обеда – организовывать дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной и технической направленности, пишет "Тюменская область сегодня".

Детский технопарк "Кванториум" открылся в Тюменской области в 2017 году в рамках федеральной инициативы "Успех каждого ребенка" по нацпроекту "Образование". По десяти направлениям дети с пятилетнего возраста изучают и конструируют. Тем, кому уже исполнилось 11 лет, доверяют проектную деятельность.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024