Тюменских второклашек ждут цифровые уроки

15:54 12 октября 2019

В тюменских школах запустили пилотную апробацию цифровых уроков по математике для учащихся вторых классов. Новую методику внедряют в рамках национального проекта "Образование".

Для этого по учебнику М.И. Моро ("Школа России) разработана рабочая программа по математике для 2 класса. С помощью компьютеров и планшетов учителя смогут дополнять обычные уроки интерактивными заданиями, которые ученики будут выполнять как индивидуально, так и в группах, пояснили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

Формат смешанного обучения даёт учителю возможность выстроить индивидуальную траекторию для каждого ученика и даже давать индивидуальные домашние задания разных уровней сложности. Также разработчики предусмотрели несколько уровней проверки знаний в течение учебного года, благодаря которым учитель своевременно выявит "пробелы" у каждого из ребят и сможет восполнить их. Подробная статистика в режиме реального времени позволит увидеть, кому нужна помощь.

Сейчас в числе пилотов тюменские школы №67 и №92, гимназия №49, лицей №81, Заводоуковская школа №2 и Комсомольская школа Заводоуковского округа. В перспективе их удачный опыт будет распространен на весь регион.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024