Куда сходить с детьми на выходных в Тюмени?

12:26 20 сентября 2019

Впереди долгожданные выходные - поэтому Афиша Тюмень | КтоКуда72 позаботилась о досуге всей вашей семьи.

Фестиваль экстремальных видов спорта (6+)

Впервые с 20 по 22 сентября на Воронинских горках пройдет Wild Fest — фестиваль экстремальных видов спорта. Он объединит скейтбординг, сноубординг и ВМХ. А для всех, кто только знакомится с экстремальными видами спорта, на WILD FEST пройдут мастер-классы по скейтбордингу и роликам.

Площадки начнут работу с 11:00, а мастер-классы стартуют в 15:00. Все абсолютно бесплатно. За подробностями следи в группе VK.

Когда: до 22 сентября

Где: Воронинские горки

Участие бесплатно!

Экскурсии в Японский сад (0+)

Самое время насладиться цветением Сибирской Сакуры, почувствовать гармонию окружающего мира и погрузиться в тихое созерцание. Записаться на экскурсии можно по телефону 70-44-88 (с 9:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника).

Когда: вплоть до 22 сентября

Где: Ива Парк (садовый центр "Астра", 2-й км автодороги "Тюмень – Луговое", стр. 1)

Стоимость: 150 — 500 рублей (детям до трех лет — бесплатно)

 

Фото группы "Японский Сад, Ива Парк"

Контактная выставка кошек (0+)

Это первая полноконтактная передвижная зоовыставка, на которой представлены самые разнообразные породы: мейн-куны, сфинксы, тойгер, бенгалы, экзоты, а также просто красавцы разных окрасов. Здесь можно не просто увидеть, но еще и погладить, покормить и сфотографироваться с самыми милыми и ласковыми животными.

Когда: вплоть до 22 сентября

Где: ТРЦ "Премьер" (ул. 50 лет ВЛКСМ, 63, 1 этаж)

Стоимость: от 200 рублей

Спектакль "Василиса прекрасная" (0+)

В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова Детский театр "Малая сцена" представляет спектакль "Василиса прекрасная".

Эта волшебная сказка о том, как Кощей Бессмертный и его Мамка силой и обманом пытались заманить Василису Прекрасную в своё логово. Но храбрый Мишка с помощью юных зрителей поможет Василисе распознать обман. Благодаря любви, добру, мудрости и терпению можно одержать победу над любым врагом и любым злом и тогда восторжествует добро!

Когда: 21 сентября в 17:00

Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63

Стоимость: 150-200 рублей

Тур в Тобольск на Императорском поезде (0+)

Программа тура:

7:00 - сбор группы на ЖДВ Тюмень

7:21 – отправление из Тюмени с железнодорожного вокзала (Электропоезд 7356/7358 Тюмень-Тобольск "Императорский маршрут", билеты в вагон 1 класса)

11:05 – прибытие в Тобольск, посадка в автобус, трансфер с железнодорожного вокзала

11:30 – экскурсия на Завальное кладбище – знаменитый исторический некрополь

12:00 – комплексный обед в ресторации "У Никольского взвоза"

13:00 – 14:30 – обзорная экскурсия по Тобольскому кремлю. Уникальный историко-архитектурный ансамбль на краю высокого обрыва не оставит равнодушным ни одного любителя путешествовать. В самом сердце древней столицы Сибири располагается целый комплекс старинных сооружений, некоторые из которых были построены еще в 17 веке: Софийско-Успенский и Покровский соборы, Соборная колокольня, Гостиный двор, Рентерея, Дворец Наместника, Тюремный замок и др.

Посещение смотровой площадки, с которой открывается невероятный вид на Нижний посад Тобольска, реку Иртыш и окрестные холмы.

Свободное время.

14:30 – 15:30 – посещение музея "Сибирской каторги и ссылки" (Тюремный замок)

16:00 – 17:00 – посещение музея "Семьи императора Николая II" + Обзорная экскурсия по Нижнему посаду. Проезд по старинным улочкам и площадям Подгоры

17:00 – трансфер на железнодорожный вокзал Тобольска

18:10 – отправление в Тюмень (Электропоезд 7357/7359 Тобольск-Тюмень "Императорский маршрут", билеты в вагон 1 класса)

22:18 – прибытие в Тюмень на железнодорожный вокзал.

Всю поездку группу сопровождает профессиональный гид из Тюмени

Когда: 21 сентября с 7 утра

Где: старт от Ж/Д воказала в Тюмени, потом в Тобольск и обратно

Стоимость: 2700 — 3700 рублей

Кросс нации (0+)

На старт этих массовых соревнований в областной столице выйдут тысячи поклонников здорового и активного образа жизни разных возрастов и уровней спортивной подготовки. Вместе со всей страной они примут участие в ежегодном празднике.

Участникам предстоит преодолеть различные дистанции: 400 м, 1 км, 1,5 км – массовые забеги; и 1 км, 4 км, 6 км, 8 км, 12 км – спортивные забеги. Стартуют любители бега от ул. Володарского (напротив здания правительства Тюменской области), а финишируют на ул. 8-е Марта (со стороны ул. Хохрякова).

Регистрация участников состоится с 17 по 19 сентября с 10.00 до 18.00 и 20 сентября с 10.00 до 19.00 в МАУ ДО ДЮСШ № 2 города Тюмени (ул. Луначарского, 10). В сам день соревнований регистрация проводиться не будет!

Когда: 21 сентября с 10:45

Где: сбор на Центральной площади у здания Правительства Тюменской области

Участие бесплатно!

 

Фото: Тюменская область сегодня

Клуб выходного дня "Наш весёлый выходной" (0+)

В это утро дворец "Строитель" превратится в единую площадку, где каждый найдет для себя занятие по вкусу и интересу. Игры и мастер-классы для самых младших, тематические и познавательные программы, выставки и интересное общение. Для каждого гостя — сладкая вата в подарок.

Когда: 21 сентября в 11:00

Где: ДНК "Строитель" (ул. Республики, 179)

Стоимость: 150 рублей (детям до трёх лет — бесплатно)

Спектакль "Умная собачка Соня" (0+)

Это забавная и трогательная история знакомства умной собачки со "странностями" взрослой жизни. Её любознательность становится причиной различных смешных событий и происшествий, причем не всегда безопасных для Сони. Два актера на практически пустой сцене создают удивительный мир, только при помощи бумаги, краски, фломастеров и своих рук.

Когда: 21 сентября в 11:00 и 12:30

Где: театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)

Стоимость: 200 рублей

Спектакль "Иван-царевич и Серый волк" (6+)

Зрители не только отправятся в увлекательное путешествие с Иваном-царевичем, но и сами решат, каким путем пойдет герой и кто повстречается ему в дороге: Леший, Баба-Яга или Шамаханская царица?

Когда: 21 сентября в 12:00

Где: театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)

Стоимость: 200 рублей

Спектакль "Курочка Ряба" (0+)

Сказку про курочку Рябу знают, наверное, все, даже самые маленькие. Но не всем удавалось поздороваться с этой знаменитой курицей "за крылышко", подержать в руках то самое настоящее "золотое" яйцо и увидеть вблизи удивительный мышиный хвост, превративший "золотое" яйцо в "золотые" скорлупки. Такая возможность появится у зрителей в этом спектакле.

Кроме того, зрителям будут представлены ещё две сказки: "Лиса и гуси" и "Ёж и заяц". И эти сказки зрители не только посмотрят, но и примут участие в их исполнении. Сыграют в них, как настоящие артисты. И это ещё не все! Между сказками зрители познакомятся с некоторыми весёлыми кукольными героями, которые станцуют и споют для зрителей, а, может, и вместе с ними. В общем, скучно не будет!

Когда: 21 сентября в 11:00 и 16:00

Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)

Стоимость: 250 рублей

Спектакль "Теремок" (0+)

Теремок, как известно всем уважающим себя малышам, не низок и не высок, но так совершенен, что вмещает в себя добрых героев и благополучно избавляется от злых. Вот уже более полувека его неброская архитектура и уютный интерьер привлекают юных почитателей. Этот спектакль — —для зрителей очень нежного возраста, и потому в нем много музыки и песен специально для них.

Когда: 21 сентября в 12:00

Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)

Стоимость: 200 — 450 рублей

ХК "Рубин" vs "Нефтяник Ал" (0+)

Еще один домашний матч "Рубина" во Дворце спорта. Наши спортсмены сыграют с командой "Нефтяник Ал" из Альметьевска.

Когда: 21 сентября в 17:00

Где: Дворец спорта (ул. Розы Люксембург, 12)

Стоимость: от 200 рублей

Концертная программа "Туған жерге махаббат" ("Любовь к родной земле") (6+)

На сцене выступят ансамбль казахского танца "Гульдер" ("Цветы") и ансамбль киргизского танца "Ак Шоола" ("Белые лучи"), киргизский детский хореографический ансамбль "Байчечекей" ("Подснежники") и приглашенные артисты города Тюмени. Прозвучат песни и стихи на национальных языках, инструментальные произведения на домбре.

В клубном зале также будет работать выставка "Нан от басы" ("Хлеб всему голова"). На ней будут представлены разновидности национального хлеба: казахский, и киргизский, узбекский и таджикский. Также будет развернута экспозиция народного костюма и бытовой утвари. В завершении программы всех гостей ждет чаепитие и угощение национальным хлебом.

Когда: 21 сентября в 17:00

Где: ДКН "Строитель" (ул. Республики, 179)

Стоимость: 110 рублей

IV Фестиваль китайского языка и культуры (6+)

Главный китайский праздник Тюмени. Гостей фестиваля ожидают: праздничная ярмарка китайских товаров; чайные дегустации и китайский фудкорт; показательные выступления мастеров восточных единоборств; конкурсы, интерактивные лекции и мастер-классы; выставка-фотоконкурс "Китай глазами россиян, Россия глазами китайцев: 70-лет сотрудничества"; праздничная атмосфера и прекрасное настроение!

Приходите фестиваль, чтобы ближе познакомиться с удивительным и прекрасным миром Поднебесной и хорошо провести время с родными и друзьями! Подробности тут.

Когда: 21 и 22 сентября с 10:00 до 18:00

Где: Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ (ул. Семакова, 18)

Вход свободный (однако некоторые мастер-классы требуют покупки билета ввиду ограниченного числа мест)

Шоу воды, огня и света (0+)

Российская государственная цирковая компания представляет новый грандиозный цирковой проект "Шоу воды, огня и света!" под руководством Заслуженного артиста Росcии Анатолия Сокола! Шоу – где стираются границы реальности и фантазии. Где брошен вызов законам природы.

Шоу – в котором три стихии сливаются воедино и рождается магия трёхмерного пространства. Артисты – обладатели самых престижных международных наград, приглашают окунуться в загадочный мир цирка. Чарующая музыка, завораживающий свет, освежающие брызги фонтана и обжигающие языки пламени перенесут вас в мир иллюзионного циркового искусства, где самые невероятные фантазии становятся реальностью.

Когда: 21 сентября в 13:00 и 17:00, 22 сентября в 14:00

Где: Тюменский цирк (ул. Первомайская, 15)

Стоимость: 700 — 1600 рублей

Продолжение здесь

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024