Тюменским школьникам расскажут о вреде алкоголя

10:01 11 сентября 2019

Тематическая программа "Анти-бахус, или О злейшем пороке" состоится в Доме культуры "Орфей" 11 сентября в 15:00. В мероприятии примут участие учащиеся школы № 45, корпус 2.

Пристрастие к алкоголю отрицательно сказывается на работе мозга и всех внутренних органов. Поэтому так важно прививать негативное отношение к вредной привычке с раннего возраста.

Дом культуры "Орфей" организовал тематическую встречу с учениками тюменской школы, чтобы донести до них важную информацию об алкоголе. В начале встречи культорганизатор Наталья Пуртова проведет небольшую лекцию о вреде алкоголя, расскажет, как он действует на организм.

Также дети посмотрят видеоролик о том, как алкоголь меняет сознание и структуру тела, а после сыграют в "Джеффу": чтобы ответить на вопросы, им надо будет выбрать один из трех вариантов ответа "Да", "Нет", "Может быть".

Также перед началом мероприятия детей попросят определить свое настроение и исходя из этого выбрать жетонов – желтый (хорошее настроение), фиолетовый (негативный настрой), синий (неопределенное состояние). После насыщенной встречи ребята смогут поменять жетоны, если настроение изменилось.

Такие встречи, безусловно, полезны для подрастающего поколения. Предупредить опасность привыкания к пагубным вещам гораздо проще, чем в будущем пытаться справиться с последствиями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024