На тюменских дорогах за сутки за нарушения привлекли три десятка таксистов

12:32 06 сентября 2019

За прошедшие сутки в Тюменской области нарядами ДПС ГИБДД к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлечен 31 водитель такси. Среди нарушений: нестандартные и нечитаемые номера на машинах, отсутствие страховых полисов, нарушение правил перевозки детей. Среди остановленных были и водители в состоянии опьянения. 

Так,  сегодня около четырех часов утра на улице Осипенко, 2  в Тюмени был остановлен 24-летний водитель "Яндекс-такси" на автомобиле "Лада Гранта". От прохождения освидетельствования на опьянение таксист отказался. 

Как оказалось, что в 2017 году мужчина уже задерживался за нетрезвое вождение. Он был лишен права управления транспортом на 18 месяцев, однако водительское удостоверение молодой человек не сдал. Срок лишения права управления транспортом  у него пойдет с сегодняшнего дня. Водителю грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Также вчера днем в Исетском районе автоинспекторы остановили "Газель", задействованную под пассажирские перевозки. 57-летний водитель "Газели" находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, показания алкотестера составили 1,28 мг на литр выдыхаемого воздуха. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024