Тюменцев ждут на Игрофесте

17:00 30 августа 2019

Первый ИГРОFEST72  в День знаний, 1 сентября, в Тюмени проведет Центр социального творчества и туризма "Искра". Игротеки развернутся на четырех городских площадках. У каждой будет своя особенность.

В сквере "Комсомольский", играя, можно изучать английский язык.

На площади 400-летия Тюмени родители вспомнят, а дети научатся играть в дворовые игры. Кроме того, все участники смогут принять участие в игре по произведениям Владислава Крапивина.

В сквере Депутатов участников фестиваля ждут головоломки и загадки. Можно будет не только проверить свой IQ, но и потренироваться в решении логических задач.

А на площади Европы (мкр. Европейский) для любителей загадок, приключений и командной игры пройдет большой квест от партнёров фестиваля – Центра развлечений "Третья планета".

По словам инициатора проекта, председателя "Искры" Григория Кудашова, фестиваль может стать ежегодным событием. В этом году он пройдет в в два этапа: первый - в День знаний, второй, приуроченный к Дню учителя, 5-6 октября в музейном комплексе имени Ивана Словцова. 

Для педагогов участие в Фестивале станет уникальной возможностью научиться правильно применять такой универсальный инструмент, как игра, для решения их педагогических задач, что позволит школьникам совершенствовать важные жизненные навыки (коммуникативные, интеллектуальные и др.), эффективно усваивать большие объёмы знаний, под руководством педагога, который дружит с Её Величеством Игрой".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024