Тюменцам предлагают решить, как в 2021 году отметить 200-летие Федора Достоевского

09:39 13 августа 2019

В 2021 году исполнится 200 лет со Дня рождения Федора Михаловича Достоевского. Организаторы Центра культуры и творчества "Тюмень" предлагают желающим высказать свои идеи по поводу формата мероприятий в честь юбилея писателя.

Федор Достоевский - знаковая фигура в истории российской литературы. Его произведения любят и читают во всем мире. Свой первый роман "Бедные люди" Достоевский закончил в 1845 году. Слог автора и выбранную тему сразу же оценили по достоинству известные литераторы того времени и опубликовали в альманахе "Петербургский сборник".

Далее последовали повести, рассказы и очерки. Но наибольшую известность автору принесли: "Преступление и наказание", "Идиот", "Бесы", "Подросток" и "Братья Карамазовы". Позднее именно эти произведения назовут великим пятикнижием.

Творчество писателя изучают школьники и студенты. Помнят о нем и взрослые, хотя бы немного интересующиеся литературой. К ним-то и обращаются организаторы из Центра культуры и творчества "Тюмень". Любой желающий может высказаться по поводу формата мероприятий в честь юбилейной даты.

Это могут быть массовые чтения, театральные постановки, экскурсии, квесты, прочие интерактивы. А может, у вас есть еще более интересная идея? Озвучьте свой вариант в сообщениях или на стене группы и, возможно, именно вы сможете принять непосредственное участие в организации мероприятий в честь великого писателя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024