Тюменцы вновь отправятся в экспедицию "Сибиряки: дорогами побед"

17:00 19 июня 2019

Патриотическая экспедиция "Сибиряки: дорогами побед", посвященная 75-летию Великой Победы и подвигам земляков в годы Великой Отечественной войны, стартует из Тюмени 22 июня в 9:00. За день участники вело- и автопробега преодолеют более 100 км по маршруту Тюмень – Червишево – Богандинский – Ялуторовск – Памятное.

Среди организаторов экспедиции – журналисты газеты "Тюменская область сегодня", ветераны госбезопасности, воздушно-десантных и пограничных войск, казаки, федерация велосипедного спорта и региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

В каждом из населенных пунктов по пути следования участники экспедиции возложат цветы к памятникам погибшим и проведут уроки мужества для детей. Ветераны и журналисты расскажут ребятам о вкладе земляков в общую победу, приведут конкретные примеры, подтверждающие их силу и характер. В школах и дворцах культуры будут организованы выставки из экспонатов, собранных участниками поисковых отрядов.

Экспедиция "Сибиряки: дорогами побед" проводится с 2011 года и в этом году состоится в девятый раз. За эти годы она стала самой массовой патриотической экспедицией в регионе, включающей десятки разнообразных мероприятий и объединяющей тысячи жителей Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024