Как часто нужно проходить диагностику всей семьей?

13:00 12 июня 2019

Всем известно, что главное в жизни – это здоровье. Но загруженность нередко заставляет современного человека делать выбор в пользу экономия времени, и нередко мы откладываем походы в больницу, рискуя своим самочувствием.

Некоторые болезни могут протекать бессимптомно, и даже небольшая боль или легкое недомогание, на которое хочется махнуть рукой, со временем могут перерасти в сложные заболевания с длительным и дорогостоящим лечением. Именно поэтому важна регулярная диагностика, которая, в конечном счете, поможет сэкономить и время, и средства, и силы.

Без исключения все специалисты сходятся во мнении, что полную диагностику организма лучше проводить раз в год даже при отличном самочувствии. Минимальная планка – раз в два или три года. После 50 лет, когда риск заболеваний повышается, ежегодный осмотр строго обязателен. Отдельно после 50 лет стоит обратить на заболевания кожи: такой осмотр желательно проводить ежемесячно хотя бы самостоятельно и при обнаружении новых родинок, образований и высыпаний сразу же обращаться к врачу.

В поликлиниках уже несколько лет действуют программы диспансеризации. Однако далеко не все изменения и отклонения от здоровья в организме можно найти при прохождении стандартных этапов диспансеризации.

В последнее время все чаще людям стали предлагать Chek-Up обследования, которые включают в себя, несколько видов анализов, инструментальные методы обследования и консультации разных специалистов по профилю в зависимости от возраста, пола и прочее. Стоимость таких программ обследования может варьироваться с учетом объема исследований. Но самым ценным при этом является время, которое необходимо, чтобы за несколько дней пройти всё назначенное и получить заключение.

В медицинском центре "Главное здоровье" в Тюмени можно пройти неинвазивную комплексную диагностику всего организма, где вы за 2,5 часа сможете узнать о своем состоянии абсолютно всё в одном кабинете врача специалиста, оснащенного современным диагностическим комплексом.

Отличительная особенность такой диагностики – она проводится на современном оборудовании без каких-либо препаратов и излучения. Более того, не потребуется даже дополнительных анализов, таких как анализ состояния крови, мочи, уровня гормонов. Все необходимые данные врачи получат при обследовании на диагностическом комплексе.

"Современное оборудование позволяет нам проводить исследования в щадящем для пациента формате, не причиняя дискомфорта, и получать при этом максимально точные данные. Безопасность метода позволяет применять его как для обследования детей, взрослых и беременных женщин", - подчеркивает Аурика Владимировна Степовая, главный врач медицинского центра "Главное здоровье", кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории, доцент кафедры внутренних болезней.

По результатам обследования врач выявит наличие или отсутствие патологических процессов, выпишет заключение и подберет оптимальную схему лечения. Комплексная диагностика позволит установить первичный очаг нарушений, установить точный диагноз даже в самых тяжелых случаях. Не скроются от диагностического комплекса и скрытые заболевания, в том числе онкологические, находящиеся на самой ранней стадии. Точность исследования составляет до 98%.

А для контроля за собственным состоянием и резервами адаптации можно пройти экспресс диагностику функционального состояния организма всего за 30 минут.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024