Ярко и весело прошел День защиты детей на Цветном бульваре

07:00 04 июня 2019

Красочный праздник под названием "Мама, папа, давайте играть!" развернулся на Цветном бульваре в честь Дня защиты детей. Зрителям представили творчество тюменских коллективов, а юные тюменцы приняли участие в различных интерактивных площадках.

Гостей праздника встречали всеми любимые театральные персонажи Пьеро, Арлекин и Коломбина. Все, кто приходил на мероприятие, в первую очередь фотографировались с ними и получали наклейки любимого сказочного персонажа.

Разнообразие интерактивных площадок пришлось по душе каждому. Так, например, на площадке от картинг-центра "LiveDrive" можно было перебортовать колеса гоночного автомобиля и получить за это сертификат на заезд.

Недалеко от площадки картинг-центра расположились прекрасные зоны с ленточками желаний, морским боем и песочницей, в которой ребята всех возрастов искали клад. На сцене горожанам представили концерт лучших творческих коллективов и русскую народную сказку.

Бурю эмоций у юных тюменцев вызвал УАЗ, который можно было раскрасить всеми цветами радуги. Ребята от души мазали его кисточками и писали добрые слова. Для любителей творчества были организованы площадки с мастер-классами. Дети смогли принять участие в мастер-классе по декорированию волшебных очков "Розовые очки" и мастер-классе от института архитектуры и дизайна ТИУ.

ГИБДД подготовила для гостей интерактивную площадку "Островок безопасности". Все смогли принять в ней участие: и пешеходы, и скейтбордисты, и мамы с колясками.

Кроме того, взрослые и дети поиграли в гигантский твистер, в любимые "классики", "резиночки", "скакалки" и даже "Казаки – Разбойники", а также приняли участие в семейных эстафетах.

Кстати, в этом году на бульваре организовали сидячие места с мягкими пледами, на которых могли расположиться все желающие.

"Настоящий восторг у нас вызвали краски. Не каждый день можно увидеть автомобиль, который можно от всей души разрисовать. Мы и сокровища поискали в песке, и колеса перебортовали и в мастер-классе участие приняли. Ребенку очень понравилось, спасибо организаторам за такой праздник", - поделилась одна из мам.

Найти свои фото с праздника можно в группе "ВКонтакте" "Официальные мероприятия "Тюмень", пройдя по ссылке.

Во время праздника работала "Лавка добра", организованная совместно с региональным социально реабилитационным центром для несовершеннолетних "Семья". Все желающие приносили канцелярию и школьную одежду для малоимущих семей.Завершился праздник массовым флешмобомот воспитателей детских садов города Тюмени.

Большое количество партнеров приняли участие в организации мероприятия. Главным партнером праздника выступила компания "Spring", кроме того, партнерами стали картинг-центр "LiveDrive", центр эффективной растяжки "33 шпагата" и кинотеатр "Лазер синема".

Организатором мероприятия выступил департамент культуры администрации города Тюмени и "Центр культуры и творчества "Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024