В тюменских поликлиниках появилась Здравографика

09:45 21 мая 2019

В двух поликлиниках Тюмени и ишимской детской поликлинике компания "АльфаСтрахование - ОМС" установила интерактивные стенды "Здравографика". 

Интерактивные панели позволяют получить информацию о профилактике и лечении заболеваний, здоровом образе жизни, а также узнать, какими услугами может воспользоваться пациент в рамках бесплатного медстрахования.

В Тюмени "Здравографика" работает в детском и взрослом отделениях поликлиники № 17 и во взрослом отделении поликлиники № 5.

Выбор медучреждений для установки комплексов объясняется тем, что они расположены в быстрорастущих районах, в них проживает много молодых семей, а значит "Здравографика" будем максимально востребованной у посетителей. Например в детском отделении ребенок может поиграть в интерактивную игру на большим экране, пока взрослые читают полезную информацию, поставленную и проверенную специалистами. Понравившиеся материалы из здравографики можно отправить себе на электронную почту.  

Помимо этого, в холле поликлиники №17 установлен альфафон. Чтобы проконсультироваться со страховым представителем компании человеку достаточно нажать кнопку. Причем услугой могут воспользоваться и клиенты других страховых компаниях.

"Такой подход служит формированию современной культуры общения страховой компании с клиентами, - отметила замгубернатора Тюменской области Наталья Шевчик. - У каждого пациента есть свой страховой представитель, надо чтобы люди знали об этом и пользовались возможностью получить консультацию. Очень современные, эффективные и доходчивые способы - как для общения с пациентами,так и для получения обратной связи".

"Здравографика" – совместный проект министерства Здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и "АльфаСтрахование-ОМС". С 2019 года реализуется он во всех субъектах России. Его цель –  с помощью современных технологий популяризировать здоровый образ жизни, своевременную профилактику заболеваний и необходимость регулярного прохождения диспансеризации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024