Тюменская область получит 200 млн рублей на благоустройство территорий

20:13 19 мая 2019

В 2019 году тюменская область впервые получит финансовую поддержку из федерального бюджета на реализацию программы благоустройства территорий.

"Всего из федерального бюджета региону выделят 200 миллионов рублей. Соотношение софинансирования составит примерно 70% к 30%, львиную долю из которых составят средства местных бюджетов", - рассказал депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партпроекта "Единой России" "Городская среда" Сергей Медведев.

По его словам, в 2019 году в Тюмени благоустроят 50 дворовых территорий и 16 общественных пространств, а самым масштабным проектом станет благоустройство сквера Якова Неумоева возле Выставочного зала.

Партпроект реализуется уже третий год, и регионы вправе рассчитывать на помощь федерального центра при проведении благоустройства на своих территориях. Однако прежде тюменцы от такой поддержки отказывались в связи с тем, что уже были проведены конкурсные процедуры на проведение работ. Изменения потребовали бы провести эти конкурсы повторно, пшиет "Вслух.ру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024