Ветеранов и тружеников тыла Тюменской области поздравили с Днем Победы

16:00 07 мая 2019

Торжественный концерт, посвященный 74-ой годовщине со Дня Победы, состоялся на сцене Драмтеатра. С теплыми и благодарственными словами к ветеранам выступили специально приглашенные гости, а лучшие творческие коллективы города подготовили концертные номера.

Со словами поздравления обратился к ветеранам губернатор Тюменской области Александр Моор. Он отметил, что Победа в Великой Отечественной войне принесла нашей многонациональной стране неувядаемую славу, а всем нам - гордость за воинов-героев, победивших фашизм.

Также Александр Викторович выразил особые слова благодарности ветеранам, поблагодарил за их подвиг и возрождение страны в послевоенное время и призвал сохранить истинную правду о войне, героизме народа и передать эту память потомкам.

Обратился к ветеранам и первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов. Он рассказал, что в этот торжественный день, незадолго до начала концерта вместе с депутатами городской и областной Думы, ветеранами и школьниками были возложены цветы у нового памятника в сквере Петра Потапова.

Андрей Викторович отметил, что главной задачей является сохранение памяти об этом Великом дне и выразил благодарность всем, кто этим занимается: ветеранам, поисковикам, общественным организациям. Завершил свое выступление Андрей Викторович сердечными поздравлениями с Днем Победы и вручил Благодарность губернатора Тюменской области члену городского совета ветеранов педагогического труда, учителю школы №48 Клавдии Караульщиковой.

Всего во время торжественного события благодарственными письмами губернатора, городской администрации и Тюменской городской Думы были отмечены семеро тюменцев. Среди награжденных - участники войны и

активисты, отличившиеся в патриотическом воспитании молодежи и развитии ветеранского движения в области.

Много теплых и сердечных слов прозвучало во время мероприятия в адрес ветеранов и тружеников тыла от главы Тюмени Руслана Кухарука и председателя Тюменской городской думы Евгения Заболотного.

Большим сюрпризом для зрителей стало видеопоздравление с Днем Победы от ветерана Великой Отечественной войны Сергея Кочкина. Обладатель нескольких орденов и медалей пожелал землякам мирного неба и выразил надежду на то, что их минуют испытания, выпавшие на долю участников Великой Отечественной войны. В этом году ветерану исполнится 102 года.

Солисты Центра культуры и творчества "Тюмень" Наталья Малаенко, Ирина Бархатова, Михаил Шепеленко, творческие коллективы, среди которых вокал-бэнд "Матрица", ансамбль "Атриум", а также солист Алексей Петров, хореографический ансамбль тюменского института культуры, детские школы искусств "Гармония" и "Этюд", курсанты и знаменная группа ТВВИКУ и кадетов внесли большой вклад в создание этого незабываемого праздника.

Лучшие творческие номера и композиции звучали со сцены Драмтеатра. Один номер сменял другой с еще большей трогательностью, а бессмертный полк на сцене заставил зрителей аплодировать стоя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024