Тюменская дума наградила горожан грамотами накануне Дня Победы

14:09 08 мая 2019

Почетные грамоты и благодарственные письма городской думы в честь Дня Победы получили три жителя Тюмени. Церемония награждения состоялась на сцене драмтеатра.

За активное участие в жизни города и в связи с празднованием 9 Мая Благодарственное письмо от думы получила Ираида Бабушкина, председатель Совета ветеранов территориальной ветеранской организации микрорайона Рощино. Ираида Ивановна участвует в проекте "Диалог поколений" и ведет активную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

К 80-летию со дня рождения Почетной грамоты удостоилась Людмила Левина, в Тюменском городском Совете ветеранов войны и труда она курирует вопросы юридической консультации пенсионеров.

Почетной грамотой отмечен краевед Александр Петрушин за сохранение исторической правды о замечательных людях Тюменского края.   

"Наша страна, весь наш народ готовится отметить знаменательную дату – 74-ю годовщину со дня победы в Великой Отечественной войне, – обратился к тюменцам председатель думы Евгений Заболотный. – Задача ныне живущих поколений – сохранить славные традиции, память о боевом и трудовом подвиге нашего народа. Нас воспитали участники тех событий. Мы знали их, мы помним их, и эту память должны передать грядущим поколениям".

Спикер от лица депутатов гордумы поздравил тюменцев с наступающим праздником и пожелал всем здоровья и мирного неба над головой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024