В Тюменской области раздадут 130 тысяч георгиевских ленточек

14:24 24 апреля 2019

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" в Тюменской области стартует 25 апреля. Ее формат предполагает вручение жителям и гостям региона ленты, черно-оранжевая гамма которой означает "дым и пламень".

Атрибут является знаком личной доблести солдата на поле боя, символом Победы, напоминающий о героизме участников Великой Отечественной войны. Лента - не награда, а выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя.

Пункты распространения георгиевских ленточек будут работать в образовательных учреждениях, домах культуры, парках, скверах, мемориальных зонах, на площадях и стадионах, а также в крупных торгово-развлекательных центрах. Всего в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в области планируется вручить более 130 тысяч лент, сообщает департамент физкультуры, спорта и дополнительного образования.

Организатором акции является Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024