На областной форум "Семья" тюменцам советуют прийти вместе с детьми

09:00 11 апреля 2019

В воскресенье, 14 апреля, в Тюменском технопарке состоится IV Областной форум "Семья". Прийти на него могут родители с детьми любых возрастов.

Кроме множества шоу, игровых зон и 24-х мастер-классов для детей на форуме будет организовано 15 зон индивидуальных консультаций для родителей. Также старшие члены семьи смогут посетить любую из 12 обучающих лекций по психологии, государственным льготам и инклюзивному образованию.

"На каждой лекции мы будем разыгрывать семейный билет на игротеку "Конструктория", которая пройдет в Тюмени 20 апреля, - рассказывает организатор форума, депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова. - Его можно получить за самый интересный вопрос спикерам".

А спикеров будет о чем спросить. Вот лишь часть заявленных тем для общения:

- Подростки и учеба. Что вы выберете: отношения или оценки?

- Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота. Как не стать родителями-занудами: формула счастливой семьи.

- Откуда я взялся? Или как поговорить с ребенком на щекотливые темы?

- Не упусти. Как помочь подростку в ситуации эмоциональной нестабильности, депрессивного поведения.

- Организация досуга и дополнительного образования подростков с ограниченными возможностями здоровья.

- Материнский (семейный) капитал: возможности использования средств.

- Субсидирование ипотечного кредита при рождении 2-го и 3-го ребенка.

Чтобы посетить лекции, родители детей от 1,5 до 5 лет смогут их доверить бебиситерам и педагогам центра "Лукошко". Детей 6 лет и старше займут на мастер-классах, которые будут идти в режиме non-stop.

С 10:00 на втором этаже Технопарка начнет работу зона индивидуальных консультаций. Там можно будет узнать все о грудном вскармливании, проконсультироваться со специалистами департаментов города и области о льготах и субсидиях, поговорить с детскими психологами, логопедами и остеопатами.

"Здоровье ребенка – главная ценность для любого родителя, поэтому вполне логично, что этот тематический блок традиционно входит в повестку форума "Семья", - рассказывает постоянный участник форума, к.м.н., директор АНО "Тюменский институт мануальной медицины" Игорь Аптекарь. - Специалисты нашей клиники, участвуя в таких мероприятиях, стараются как можно полнее информировать родителей о том, чем и в каких случаях может быть полезен остеопат. Мы рассказываем, как он взаимодействует с другими специалистами, где можно получить квалифицированную остеопатическую помощь. Проводим не только лекции и мастер-классы, но и индивидуальные консультации, стараемся сделать остеопатию понятной и доступной".

Традиционно для всех гостей форума ароматный кофе и фирменные десерты приготовит кофейня "Шоколадница". Самых голодных участников в этом году ждут фирменные сэндвичи и сытные закуски. Детям предложат морс и тематические пирожные. Также в 12:00, 13:00 и 14:00 "Шоколадница" впервые в Тюмени проведет широкомасштабную акцию "Напиток за улыбку".

Участие в форуме бесплатное. Регистрация здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024